среда, 4 февраля 2015 г.

Дом дружбы в г.Кокшетау


"...Президент страны отметил важность посещения представителями подрастающего поколения подобных Домов дружбы в регионах, где они получат возможность наглядно ознакомиться с казахстанской моделью единства и согласия и перенять эти значимые для нашего общества ценности. 
Нурсултан Абишевич Назарбаев особо подчеркнул, что благодаря единству Казахстан добился значительных успехов как внутри страны, так и на международной арене.
В Доме дружбы расположены холл-выставка, репетиционные, хореографические и конференц залы, кабинеты этнокультурных объединений региона, классы по изучению родного языка,  и др. Общая площадь здания превышает 4 тысячи квадратных метров.
Предполагается, что введение в эксплуатацию Дома Дружбы повысит уровень культурно-досуговой деятельности региона, создаст необходимые условия для проведения зрелищных мероприятий, увеличит процент посещаемости жителями массовых мероприятий и концертов.
Планируется проведение учебных курсов, где воспитанники смогут получить профессиональное обучение хореографии, музыке, актерскому мастерству, родному языку..." ›››http://akmola.assembly.kz/ru/dom-druzhby-1


Комментариев нет:

Отправить комментарий